Уфа, 25.02.2024, 12:49

Яблоки и апельсины - как случайное посещение отдела спиртного привело к обвинению в хищении

Вопрос №23652988 из г. Уфа
опубликован 25.02.2024, 12:49
Меня обвинили в хищении в магазине спиртного, но я в отдел спиртного не заходил может продавцу нужно выплатить мне за моральный вред, спиртного не брал купил только хлеб 2 шт., есть чек? Если так оставлю то при недостачи товара в магазине в конце дня меня могут обвинить по статье хищение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы определиться брали вы, что либо или нет, вас должны были проверить после выхода из кассовой зоны, если проверили и не обнаружили или не проверили и камер в магазине нет вам ничего не предъявят.

25.02.2024, 12:51

Тогда Заявление за возмещение морального вреда будет действительным? Потому что обвинили в хищении, а спиртного я не брал.

25.02.2024, 13:03

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

25.02.2024, 12:52

Шлите магазин лесом.

Ничего не платите.

Пусть обращаются в полицию.

25.02.2024, 13:13

Если напишут заявление мне будет статья,а я уже ушёл домой после того как продавец извинилась ,а кассовые работы ведут другие люди так что меня могут обвинить другие кто проводят ревизию магазина в конце дня, такая сложность

25.02.2024, 13:20

Если напишут заявление мне будет статья,а я уже ушёл домой после того как продавец извинилась ,а кассовые работы ведут другие люди так что меня могут обвинить другие кто проводят ревизию магазина в конце дня, такая сложность и сколько компенсация морального вреда?

25.02.2024, 13:28

Каким образом обвинили, вас остановили? Вызывали полицию? Судя по тому, что вы сейчас пишете, магазин вы спокойно покинули. У них должны быть доказательства, камеры видеонаблюдения, на входе тогда должны были осмотреть сумку если какие-то сомнения. При краже должны вызвать полицию. Ничего им не платите

25.02.2024, 13:30

Обвинили устно в том что я вынес спиртное из отдела спиртного, но я в отдел спиртного не заходил есть камера, доказательства, в каком размере требовать компенсацию морального вреда и стоит ли мне требовать компенсацию от 1000-5000 рублей. Или требовать компенсацию после того как ко мне приедет полиция, так как ещё и клевета.

25.02.2024, 13:40

Прежде вам самому нужно обратиться с заявление в полицию на действия сотрудников и зафиксировать всю ситуацию и уже после проведения проверки начать предъявлять претензии к сотрудникам магазина .Все это делается в письменной форме ,а иначе не достигнете результата .

25.02.2024, 13:46

А сколько компенсация морального вреда

25.02.2024, 13:51

По разному бывает.Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.Ну не больше 5000 будет ,исходя из ситуации.

25.02.2024, 14:33

На меня указали как на преступника у меня есть доказательство что я не крал спиртное в магазине я не был в спиртном отделе

25.02.2024, 15:22

На вас не указали , пoтoму чтo не вызвали полицию и никак не зафиксировали .

25.02.2024, 17:30

Если выплатить, то признаете

25.02.2024, 13:48

Магазин мне должен выплатить но не я, и сколько компенсация морального вреда магазин мне должен выплатить за клевету

25.02.2024, 13:55