LSN Messenger
Долгопрудный, 25.02.2024, 13:21

Сколько высчитывают алименты с пенсии инвалида 2 группы?

Вопрос №23653066 из г. Долгопрудный
опубликован 25.02.2024, 13:21
Сколько высчитывают алименты с пенсии инвалида 2 группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» устанавливает строгую очередность для обращения взыскания.

25.02.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:
чтобы заплатить алименты , нужно в очередь вставать. )))

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так же как и со всех 50%

25.02.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:
ст 81 ск

не согласен также как со всех по разному по закону

25.02.2024, 13:30

Без заложенности- столько сколько установит суд в силу ст.81СК РФ .При наличии задолженности дo 70%

25.02.2024, 13:26

без какой заложенности?

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 81 СК РФ

Развернуть

Как взыскать алименты с "незарплатных" доходов

Каковы случаи и порядок изменения размера алиментов

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

25.02.2024, 13:31

Если после первичного взыскания с Плательщика суд установит 25 % и не платить ,тo возникает задолженность и тогда будет 70 % - 25 % текущие и остальное на долг ,до полного погашения.Если сразу платить,долга не возникает

25.02.2024, 13:39

бла бла бла , по проще можно

25.02.2024, 13:45

Куда уж проще. Суд длиться минимум месяцев 6 и при вынесении решения за полгода будет долг и чтоб его погасить - удерживают 70 % .

25.02.2024, 13:48

а вон вы куда клоните, тогда понятно. а так сколько одна четвёртая на одного ребетёнка?

25.02.2024, 14:09

Верно поняли

25.02.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:
...

25-33-50%. Если долг, то до 70%

25.02.2024, 14:23
Оценка автора вопроса:
тоболин спасибо, молодец!!!