Ребёнку 13 лет, положили в стационар, можно ли оформить больничный? Whatsapp
Конечно можно.
Статья 256 Трудового кодекса РФ: по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
А почему бы и нет! МОЖНО)))
В стационаре спрашивать или в поликлиннике?