Отказ в выходе на пенсию - история семьи из Салехарда

Подавал заявление для выхода на пенсию 55 лет т.е заявление через мфц сын инвалид с детства я отец жена вышла на пенсию постарости а мне отказали т.е получил отказ от пенсионного отдела г Салехард не уточнив причину.
Лучший ответ

Немотивированный отказ является основанием для обжалования его в суд в порядке ст 218-220 КАС РФ.

Добрый день, Тавсолтан!

Пишите заявление в Прокуратуру epp.genproc.gov.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

Такого то числа я обратился в пенсионный отдел г Салехарда с заявлением о назначении досрочной пенсии. Такого то числа получил документированный ответ с отказом. С данным решением СФР не согласен по следующим основаниям.

В соответствии с п.1 ст.32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024):

одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет

Таким образом, документированный ответ пенсионного отдела г.Салехарда не основан на законе.

На основании вышеизложенного прошу Вас провести проверку по изложенным мною фактам, и принять меры прокурорского реагирования, о чем уведомить заявителя в установленном законом порядке.

Приложение:

Документированный ответ от (дата)

Дата Подпись

Удачи Вам!