LSN Messenger
Ставрополь, 25.02.2024, 15:08

Как решить проблему, если машина в аренде с выкупом сломалась и требуется дорогостоящий ремонт?

Вопрос №23653349 из г. Ставрополь
опубликован 25.02.2024, 15:08
Машина в аренде с выкупом ездила 1.5 месяца платила исправно каждую неделю, она сломалась, коробка. Ремонт мне сказали больше 150 тыс обходится у меня таких денег нет. Что делать? Что мне может сделать хозяин машины? Я предложила вариант хочет по 5 тыс буду в месяц отдавать чтоб эти 150 тыс закрыть, он говорит нет отдавайте машину такую какая была. И как быть? Что он может Сделать законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поломка произошла не по вашей вине, автомобиль был с недостатком, который сейчас проявился, то вправе вовсе расторгнуть договор и требовать возврата уплаченных денежных средств.

В ином случае, следует произвести ремонт, платить по договорённости.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.

25.02.2024, 15:11

А если у меня нету денег, и кредиты не дают уже пробовала , вот что делать

25.02.2024, 15:14

Надо договор смотреть.

С уважением.

25.02.2024, 15:10

Если поломка произошла не по вашей вине, автомобиль был с недостатком, который сейчас проявился, то вправе вовсе расторгнуть договор и требовать возврата уплаченных денежных средств.

25.02.2024, 15:10

Не видя договора аренды автомобиля ничего конкретного нельзя ответить на ваш вопрос

Хозяин должен действовать строго с условиями договора аренды

25.02.2024, 15:11