Как законно удержать супруга на службе в армии после истечения контракта?
Если служит в добровольческом подразделении, то должны были уволить по истечению срока контракта.
всё законно. будет служить до окончания СВО.
Законно.
«Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом»
Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
Что ж ему на пенсии не сиделось?
Письменный отказ надо получить и писать жалобы во все инстанции, иначе там и останется.