Собачий укус в подъезде - родители требуют откупные за пострадавшего ребенка
Безусловно, в укусах виновата ваша собака. Но собака- существо неразумное, отвечать за вред не может.
Ваша вина тоже есть, она заключается в нарушении правил содержания и выгула собак. Следствием нарушения этих правил стали укусы и вред здоровью других людей.
Поскольку стоимость лечения вам не предъявляют, вероятно, оно оплачено за счет мед. страховки.
Однако, при повреждении здоровья законом предусмотрено право потерпевшего на денежную компенсацию морального вреда (ст.
Полагаю, что 100 тыс. руб. в вашем случае чрезмерно, постарайтесь договориться на меньшую сумму (30-50 тыс. руб.) При отсутствии серьезных повреждений большую сумму с вас никто не взыщет.
При необходимости юридической помощи, выбирайте юриста для индивидуальной защиты ваших прав.
Здравствуйте, ответственность будет нести собственник собаки, поэтому взыскание В судебном порядке денежных средств возможно.
Они имеют право. Лучше не доводить до суда. Договаривайтесь. вы владельцы источника повышенной опасности, видимо собака бла без намордника, ребенок получил психологическую травму и укусы- это 1000% доказательство морального ущерба. Если пойдете в суд, заплатите еще и судебные издержки - госпошлину и расходы на адвоката.
Конечно вы виноваты, раз собака смогла покусать ребенка.
Готовьтесь к выплате.
Это не откупные - это вред здоровью и моральный вред.
Через суд еще больше заплатите как показывает практика.
За вашу собаку вы отвечаете. Лучше поторгуйтесь, заплатите, но не доводите до суда. Какие повреждения у ребенка?
Андрей, собаки не несут ответственности, ее несут собственники.