Кемерово, 25.02.2024, 19:17

Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка если бывший муж не даёт согласие

Вопрос №23654070 из г. Кемерово
опубликован 25.02.2024, 19:17
Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребёнка если бывший муж не даёт согласие
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, предложите выкупить свои доли бывшему мужу согласно ст. 250 ГК РФ, получите от опеки согласие на продажу, если не согласится бывший муж выкупить, можете продать третьим лицам.

25.02.2024, 19:20

У мужа там нет доли, только у несовершеннолетнего ребёнка

25.02.2024, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору, это их епархия.

25.02.2024, 19:18

Здравствуйте!

Долю мужа Вы продать принудительно не можете.

Долю ребенка Вы можете продать только с согласия органов опеки

25.02.2024, 19:21

У мужа там нет доли, только у несовершеннолетнего ребёнка

25.02.2024, 19:27

В опеку обращайтесь

25.02.2024, 19:33

Татьяна, получите от опеки отказ в предоставлении разрешения на продажу доли ребёнка, с которым нужно обратиться в районный суд с иском к отцу ребенка и органа опеки и разрешении продажи доли.

25.02.2024, 19:41