Как правильно разделить наследство и выписать совместного наследника? Документы и возможные действия
если имущество нажито в период ведения совместного хозяйства, то выделяется супружеская доля, а остальная часть делится на 3-их. Вы смотрите по дате приобретения имущества и если что, то доказывайте, что имущество принадлежит только вашей маме и делится только на троих.
Здравствуйте. Так как брак Вашей матери не был расторгнут, то муж является наследником первой очереди, так же по его требованию из наследственного имущества может быть выделена супружеская доля, а это 1/2 от всего общего имущества супругов. Если квартира в собственности,то муж Вашей матери будет собственником своей доли и Вам придется её выкупать, что бы сохранить квартиру. Выселить его даже в судебном порядке практически невозможно.