Алименты для детей - размер и возможность иска от бывшего мужа, который не работает
У меня 2-е детей, в разводе 10 лет, бывший муж - судимый наркоман. Старшего вырастила без алиментов, младшему ещё нет 18. Хочу подать, муж не работает.
1.Каков будет размер алиментов?
2. Может ли бывший муж в дальнейшем подать на детей на его содежание (т.е. чтобы дети ему платили алименты)?
3. Как этого избежать? Стоит ли его лишить родительских прав для этого?
Светлана! Если имеются основания , лучше лишайте родительских прав. алименты все равно должен будет платить. с неработающего взыскивайте алименты в твердой сумме, кратно прожиточному минимиуму