LSN Messenger
Калининград, 25.02.2024, 23:32

Как защититься от лишения дееспособности и опекунства со стороны родственников - советы для сохранения своих прав и свобод

Вопрос №23654635 из г. Калининград
опубликован 25.02.2024, 23:32
Вот читал статьи раз я нахожусь на учете в психотрии надо мной могут взять опекунство сестра которой 70 лет племяница юрист которая меня пытаеться сплавить в интернат и лишить дееспособности и а недееспособны е не имеют никаких прав тоест сейчас мне 59 лет дееспособный но если племяница захотет она юрист тоесть возьмет опекунство хотя с нами не живет в остаток жизни испорчит мне и я не найду уже защиту как мне быть в этом случае я хочу остаток жизни прожить счастливо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Александр!

Вы в первую очередь не переживайте ни за что! Завтра в спокойной обстановке изложите более подробно ситуацию. То что Ваша племянница юрист это не значит что она сможет довести свои действия до конца, ее противоправный умысел будет непременно пресечен, для этого и Прокуратура существует epp.genproc.gov.ru , и Уполномоченный по правам человека http://ombudsman39.ru/complaint и гарант Конституции РФ - Президент России http://www.letters.kremlin.ru/ . Можете написать мне в личные сообщения завтра. Не переживайте ни за что Александр!

25.02.2024, 23:50
Оценка автора вопроса:

спасибо дело в том что с 16 лет я стою на учете в психотрии дееспособный имел 6 принудительных лечений но после последнего я 30 лет не был в психушки пока не подарил 14 летней соседки подарок которые внучки забрали у ребенка а меня сдали в психушку я понимаю за подарок не положат значит она еще там чего то писала когда меня привезли я не расписовался но на следущей день распмисалсяпод давление да когда забрали кподарок мой меня мужья внучек домой не пускали вообщем в больнице я пробыл 2 месяцакогда вышел племяница стала писать сообщение на мой кнопочный телефон с угрозоми видь я писал иск на выселение мужей и внучек суд назначался четыре раза я туда не пошел боясь племяницу и когда вышел с больницы они съехали уже сейчас я не в больнице в своем частном доме но и в нем я слово сказать не могу здесь командует сестраее сожитель без прописки они бизнесмены да и дочь эта юрист я их боюсь чтоб их не бояться мне нужно пройти независимую экспертизу как то доказать что ложный диагноз или потвердить а так же я хочу привлечь к ответсвености внучек и мужей что отобрали умой подарок у 14 летней девочки они нговорят что звонили ее маме она сказала отдать но тогда почему она мне не отдала чтоб я сдалобратно и когда я хотел забоать мне тожн не отдали этой девочки я сам добровольно дарил а вот ихнея подруга совершенолетня дествительно меня обувала ддажекогда я им говорил об этом говорили ты сам дал ей да я сам давал ноихне подруга совершенолетня и она у них в друзьях ходит в гости а эта девочка 14 летняя без отца она мне помогала я ей покупал одежду покушать можно ли внучек и их мужей сделать так что это был грабеж и привлечь к ответсвености

26.02.2024, 00:13

вы так мне ничего не ответили не ответили

27.02.2024, 16:12

Добрый день Александр, зайдите пожалуйста в личные сообщения.

27.02.2024, 16:23

Да, могут

26.02.2024, 00:22
Оценка автора вопроса: