Разрешение противоречий между конституционными принципами и международными договорами - юридические механизмы в России
Вопрос о разрешении противоречий между конституционными принципами и международными договорами в рамках действующего законодательства Российской Федерации может быть сложным и требует комплексного анализа. В общем случае, внутренние правовые акты, включая Конституцию, имеют преимущество перед международными договорами. Однако, если международный договор был ратифицирован и принят Федеральным Собранием, он приобретает силу закона и применяется на территории Российской Федерации. В случае противоречия между международным договором и внутренним законодательством может проводиться тщательный анализ для выяснения, какой акт применять в конкретной ситуации.
Верховенство нашего законодательства, констутиционные
Придерживаться стоит приоритетными нормами