Должна ли я вернуть деньги бывшему после расторжения гражданского брака за покупку автомобиля?
Соня, Вы много сказали, но по сути очень мало.
"В отношениях была куплена машина" - кем куплена, на чье имя? кто платил деньги?
Содержал его - кого "его"?
Мужчина добавил денег - каким образом? сколько? как соотносится с общей стоимостью машины?
Ну и сроки - когда...
Здравствуйте!
В судебном порядке требует или просто на словах?
на словах
Ничего возвращать не обязаны.
Вы сожители, а не супруги.
Нет, Вы не обязаны ничего возвращать, по сути это было дарение - дело добровольное, а для суда надо ещё посмотреть, какие он сможет предъявить доказательства, Вы можете даже не подтверждать его вложения, если он сам их не докажет, а если докажет - Вам нужно доказать факт сожительства и ссылаться на дарение.