Могут ли супруги дарить друг другу свои доли в квартире с оговоркой о наследовании?
Могут ли супруги подарить друг другу свои доли? Квартира покупалась до брака в равных долях. С оговоркой, что доля на квартиру достанется в случае смерти одного из супругов. Спрашиваю потому как ни многие нотариусы понимают чего от них хотят. Спасибо.
Лучший ответ
Нотариусам будет проще, если каждый из Вас составит завещание на долю в пользу другого.
Завещание-это не дарственная. Завещание оспаривается, дарственная не во всех случаях. В данном случае она (дарственная) не оспариваемая!
Если у супругов ныне все в порядке с головой, то ни дарение, ни сделанное ими завещание оспорить практически невозможно.
Вообще имеющее хождение мнение, что "завещание - оспаривается, а дарение - нет", не имеет под собой какого-либо внятного юридического и практического основания.