Калуга, 27.10.2015, 02:30

Могут ли супруги дарить друг другу свои доли в квартире с оговоркой о наследовании?

Вопрос №8476254 из г. Калуга
опубликован 27.10.2015, 02:30
Могут ли супруги подарить друг другу свои доли? Квартира покупалась до брака в равных долях. С оговоркой, что доля на квартиру достанется в случае смерти одного из супругов. Спрашиваю потому как ни многие нотариусы понимают чего от них хотят. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусам будет проще, если каждый из Вас составит завещание на долю в пользу другого.

27.10.2015, 02:32

Завещание-это не дарственная. Завещание оспаривается, дарственная не во всех случаях. В данном случае она (дарственная) не оспариваемая!

27.10.2015, 03:22

Если у супругов ныне все в порядке с головой, то ни дарение, ни сделанное ими завещание оспорить практически невозможно.

Вообще имеющее хождение мнение, что "завещание - оспаривается, а дарение - нет", не имеет под собой какого-либо внятного юридического и практического основания.

27.10.2015, 03:27