Порядок регрессии - возможно ли взыскать часть денег за обучение, оплаченного, когда ребенку было 16 лет, после того как ему исполнилось 18?
Здесь вопрос не в возрасте Вашего ребёнка, а в сроках исковой давности - 3 года с момента наступления события, когда Ваши права и права Вашего ребенка были нарушены.
Так еще три года не прошло. Только в сентябре будет.
Тогда Вам нужно поторопиться, иначе по истечение этого срока шансы взыскать денежные средства будут стремиться к нулю
вы должны до истечения 3-х лет подавать документы в суд. Подавайте.
Бутынцева Евгения, можно взыскать денежные средства в порядке регрессии (1081 ГК РФ).
Можно взыскать, но нужно доказать
Договор есть, чеки тоже