Можно ли получить жильë,если я воспитывалась в школе интернат и закончила школу в 1989 году, но жилья не получала?
Спустя 35 лет вам не дадут жилье как сироте потому что вы давно вышли из возраста сироты Жилье вам могут предоставить в порядке очередности ст 57 ЖК РФ исходя из даты постановки на очередь
А как же закон принятый в 2022 году и что значит возраст сироты?
Сирота это факт не имеющий возраста....
Действительно, сирота - до смерти сирота.
Если вы были поставлены на учет в качестве сироты после окончания интерната - тогда и право на жилье у вас есть.
Обращайтесь в вопросами в интернат и местную администрацию.
Удачи.
Нет, к сожалению в Вашей ситуации НЕЛЬЗЯ получить жильё!