LSN Messenger
Самара, 26.02.2024, 11:05

Можно ли получить жильë,если я воспитывалась в школе интернат и закончила школу в 1989 году, но жилья не получала?

Вопрос №23655634 из г. Самара
опубликован 26.02.2024, 11:05
Можно ли получить жильë,если я воспитывалась в школе интернат и закончила школу в 1989 году, но жилья не получала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спустя 35 лет вам не дадут жилье как сироте потому что вы давно вышли из возраста сироты Жилье вам могут предоставить в порядке очередности ст 57 ЖК РФ исходя из даты постановки на очередь

26.02.2024, 11:07

А как же закон принятый в 2022 году и что значит возраст сироты?

Сирота это факт не имеющий возраста....

26.02.2024, 12:19

Действительно, сирота - до смерти сирота.

Если вы были поставлены на учет в качестве сироты после окончания интерната - тогда и право на жилье у вас есть.

Обращайтесь в вопросами в интернат и местную администрацию.

Удачи.

26.02.2024, 12:27

Действительно, сирота - до смерти сирота.

Если вы были поставлены на учет в качестве сироты после окончания интерната - тогда и право на жилье у вас есть.

Обращайтесь в вопросами в интернат и местную администрацию.

Удачи.

26.02.2024, 12:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, к сожалению в Вашей ситуации НЕЛЬЗЯ получить жильё!

26.02.2024, 12:26