Воронеж, 26.02.2024, 11:12

Как перевести контрактника Минобороны РФ в госпиталь по месту жительства, если нужен нейрохирург?

Вопрос №23655686 из г. Воронеж
опубликован 26.02.2024, 11:12
Являюсь контрактником МО РФ на данный момент нахожусь в госпитале, в данном учреждении нет специалиста нейрохирурга у меня осколочные ранения головы как я могу перевестись в госпиталь по месту жительства
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой перевод возможен по решению начальника военно-медицинского управления военного округа, если оба госпиталя находятся в одном округе, или начальника ГВВМУ МО РФ, если в разных округах, при наличии в госпитале по месту жительства свободных мест и врачей соответствующего профиля. Обратитесь с рапортом через начальника госпиталя, в котором лечитесь

26.02.2024, 13:05

Путем подачи рапорта на имя начальника госпиталя.

26.02.2024, 11:14

Есть какие то образцы рапорта?

26.02.2024, 11:18

Образцов нет. Только составление в индивидуальном порядке.

26.02.2024, 11:19

Боюсь всем чихать на мои рапорта как и на остальных раненых ребят

26.02.2024, 11:20

перевестись в госпиталь по месту жительства- можно только с согласия начальника госпиталя в котором вы сейчас находитесь

26.02.2024, 11:18

Здравствуйте, Сергей.

Не стоит обольщаться - отсутствие какого-либо врача-специалиста не является основанием для перевода вас в госпиталь по месту жительства . Чаще всего вопрос решается переводом в более крупный госпиталь - в Ростов-на-Дону, Москву или С--Петербург.

Кроме того, ранения в голову сами по себе не всегда являются основанием для консультации нейрохирурга, а только тогда, когда ранение в голову стало причиной проникновения инородного тела (осколка) в полость черепа и мозг.

Вот тогда может быть поставлен вопрос о необходимости хирургического лечения и удаления инородного тела, для чего требуется заключение нейрохирурга. Если ранение черепа не проникающее, это лечит обычный невролог.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области годности к военной службе и призыва на военную службу.

26.02.2024, 11:43

Требуйте от врача направить

26.02.2024, 11:53