Москва, 26.02.2024, 11:23

Как предоставить оригинал исполнительного листа для нахождения расчетных счетов должника - возможные варианты.

Вопрос №23655731 из г. Омск
опубликован 26.02.2024, 11:23
Направлял электронно заявление в налоговую для нахождения расчетных счетов должника, предоставлял копию исполнительного листа. Мне ответили что нужно предоставлять либо оригинал, либо заверенную нотариально копию. А могу ли я лично прийти и предоставить копию с оригиналом, чтобы потом инспектор налоговой сама заверил копию по моему оригиналу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Такой вариант допустим

26.02.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

а подавать надо в местную налоговую или по месту нахождения?

26.02.2024, 12:21

Подавать документы нужно по месту вашей прописки

26.02.2024, 12:24

Почему моей, по месту должника

26.02.2024, 12:26

А это не имеет значения, потому что в налоговых давно уже единая регистрационная база и все данные отображаются о счетах должника во всех налоговых по всей территории РФ.

26.02.2024, 12:27

Здравствуйте. Да, вы имеете на это право. Инспектор произведет сверку копии с оригиналом и ничего нотариально заверять не нужно. Закон просто не запрещает это делать.

Желаю вам удачи!

26.02.2024, 12:23

Алина, такой вариант допустим, подавать документы следует по месту вашей регистрации

26.02.2024, 12:26

Почему по месту должника

26.02.2024, 12:27

Можете лично прийти и предоставить подлинники с которых сделают копии.

26.02.2024, 12:36

Да, можете так сделать.

26.02.2024, 12:51