Пропавший золотой браслет - как разобраться с подозрениями к друзьям сына
Добрый день. Вы вправе обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по данному факту, где будет проведена проверка и принято процессуальное решение. В заявлении необходимо указать когда Вы обнаружили пропажу, где находилось золотое украшение, кто именно из друзей сына и когда были у вас дома и т.д.
Добрый день! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении кражи, ст. 158 УК.
Глухарь. Заявить стоит, возможно в ломбард скинули. Запрос органы могут составить на данные всех друзей, которые были в гостях, а так же по описанию изделия в период с даты кражи до настоящего времени
Обратиться в полицию. Однако, может быть так, что причастен сын. Поговорите с сыном перед этим, предупредите, что обратитесь в полицию с заявлением, которое забрать будет невозможно. Обязательно проговорите дату и время обращения. Например, если браслет не найдется или если он вам не расскажет кто и когда его взял, то 27 февраля в 12.00 позвоните по дежурную часть полиции и напишите заявление. После подождите, что скажет. Порой нужно дать время на обдумывание. Если расскажет, что в полицию не обращайтесь, если нет, то нужно будет писать заявление.