Как добиться выплат алиментов от бывшего супруга, который не работает - советы Марины
3 месяца назад подала судебным приставам заявление и судебное решение о взыскании алиментов на бывшего супруга, в заявлении указала место работы. Теперь узнала что он не работает с января месяца. Подскажите пожалуйста какие мои действия? Как добиться выплат? Меня зовут Марина.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.
Марина,
добиться выплат можно только через судебных приставов, которые обязаны разыскивать новое место работы и другие доходы и имущество должника. Если приставы не работают, то обжалуйте их бездействие в прокуратуру.