Методы урегулирования взаимоотношений между владельцем земли и гаража в гаражно-потребительском кооперативе при отсутствии членства
Для урегулирования такой ситуации, владелец земли и гаража должен обратиться к руководству кооператива и выяснить возможные варианты сотрудничества. Другой вариант - заключить договор аренды или пользования земельным участком с кооперативом. В любом случае, важно заключить письменное соглашение, в котором будут прописаны права и обязанности каждой стороны.
Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.
Добрый день! Если договориться не получается, урегулировать отношения придется в судебном порядке.
Какие документы потребовать от кооператива?
Зависит от того, в чем суть конфликта. От кооператива можно потребовать учредительные документы, документы о выделении земельного участка под ГСК, о выплате пая, финансовые отчеты о расходовании членских взносов и т.п.
Меня интересует куда пойдут мои деньги.
Уточните, в чем суть конфликта?
Суть вопроса в том, что я требую представить мне договора по обслуживанию общего имущества.
если вы не член ГСК, то за пользование инфроструктурой должны платить на банковский счёт ГСК. Истребуйте учредительные документы ГСК, можете посмотреть через ИФНС действующее оно, Устав имеется, кто учредители, кто председатель. Протоколы общего собрания членов ГСК где прописано про взносы членов и не членов ГСК.
Я прошу предоставить мне документы, подтверждающие расходы по содержанию общего имущества
Письменно истребуйте у Правления, председателя ГСК, а при не ответе и не предоставлении документов уже в суд подавать.
Акты ревизионной комиссии должны быть в ГСК РФ.
а какое у вас общее имущество?
вы откройте кадастровую карту своего города и посмотрите, кто является владельцем земли. скорее всего город.