Методы урегулирования взаимоотношений между владельцем земли и гаража в гаражно-потребительском кооперативе при отсутствии членства

Вопрос №23656180 из г. Новосибирск
опубликован 26.02.2024, 13:23
Как урегулировать взаимоотношения между владельцем земли и гаража в гаражно-потребительском кооперативе, если собственник не является членом кооператива?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования такой ситуации, владелец земли и гаража должен обратиться к руководству кооператива и выяснить возможные варианты сотрудничества. Другой вариант - заключить договор аренды или пользования земельным участком с кооперативом. В любом случае, важно заключить письменное соглашение, в котором будут прописаны права и обязанности каждой стороны.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.

27.02.2024, 09:05

Добрый день! Если договориться не получается, урегулировать отношения придется в судебном порядке.

26.02.2024, 13:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования такой ситуации, владелец земли и гаража должен обратиться к руководству кооператива и выяснить возможные варианты сотрудничества. Другой вариант - заключить договор аренды или пользования земельным участком с кооперативом. В любом случае, важно заключить письменное соглашение, в котором будут прописаны права и обязанности каждой стороны.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.

27.02.2024, 09:05

Какие документы потребовать от кооператива?

26.02.2024, 13:36
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования такой ситуации, владелец земли и гаража должен обратиться к руководству кооператива и выяснить возможные варианты сотрудничества. Другой вариант - заключить договор аренды или пользования земельным участком с кооперативом. В любом случае, важно заключить письменное соглашение, в котором будут прописаны права и обязанности каждой стороны.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.

27.02.2024, 09:05

Зависит от того, в чем суть конфликта. От кооператива можно потребовать учредительные документы, документы о выделении земельного участка под ГСК, о выплате пая, финансовые отчеты о расходовании членских взносов и т.п.

26.02.2024, 13:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования такой ситуации, владелец земли и гаража должен обратиться к руководству кооператива и выяснить возможные варианты сотрудничества. Другой вариант - заключить договор аренды или пользования земельным участком с кооперативом. В любом случае, важно заключить письменное соглашение, в котором будут прописаны права и обязанности каждой стороны.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.

27.02.2024, 09:05

Меня интересует куда пойдут мои деньги.

26.02.2024, 13:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования такой ситуации, владелец земли и гаража должен обратиться к руководству кооператива и выяснить возможные варианты сотрудничества. Другой вариант - заключить договор аренды или пользования земельным участком с кооперативом. В любом случае, важно заключить письменное соглашение, в котором будут прописаны права и обязанности каждой стороны.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.

27.02.2024, 09:05

Уточните, в чем суть конфликта?

26.02.2024, 14:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования такой ситуации, владелец земли и гаража должен обратиться к руководству кооператива и выяснить возможные варианты сотрудничества. Другой вариант - заключить договор аренды или пользования земельным участком с кооперативом. В любом случае, важно заключить письменное соглашение, в котором будут прописаны права и обязанности каждой стороны.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.

27.02.2024, 09:05

Суть вопроса в том, что я требую представить мне договора по обслуживанию общего имущества.

26.02.2024, 15:02

если вы не член ГСК, то за пользование инфроструктурой должны платить на банковский счёт ГСК. Истребуйте учредительные документы ГСК, можете посмотреть через ИФНС действующее оно, Устав имеется, кто учредители, кто председатель. Протоколы общего собрания членов ГСК где прописано про взносы членов и не членов ГСК.

26.02.2024, 14:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования такой ситуации, владелец земли и гаража должен обратиться к руководству кооператива и выяснить возможные варианты сотрудничества. Другой вариант - заключить договор аренды или пользования земельным участком с кооперативом. В любом случае, важно заключить письменное соглашение, в котором будут прописаны права и обязанности каждой стороны.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.

27.02.2024, 09:05

Я прошу предоставить мне документы, подтверждающие расходы по содержанию общего имущества

26.02.2024, 16:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования такой ситуации, владелец земли и гаража должен обратиться к руководству кооператива и выяснить возможные варианты сотрудничества. Другой вариант - заключить договор аренды или пользования земельным участком с кооперативом. В любом случае, важно заключить письменное соглашение, в котором будут прописаны права и обязанности каждой стороны.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.

27.02.2024, 09:05

Письменно истребуйте у Правления, председателя ГСК, а при не ответе и не предоставлении документов уже в суд подавать.

Акты ревизионной комиссии должны быть в ГСК РФ.

26.02.2024, 16:15

а какое у вас общее имущество?

27.02.2024, 09:21

вы откройте кадастровую карту своего города и посмотрите, кто является владельцем земли. скорее всего город.

27.02.2024, 09:20