Саратов, 26.02.2024, 13:44

Что делать, если арестованный дом начало переселение - как уладить ситуацию с приставами?

Вопрос №23656273 из г. Саратов
опубликован 26.02.2024, 13:44
У меня сложилось такая ситуация. У меня арестовали аварийное жилье с которого уже началось переселение. Могут ли приставы не дать оформить полученную администрацией квартиру. Так как только что узнала что жилье арестовано. А уже переселили в новую и есть документы подтверждающие этому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! на что арест, на регистрационные действия. на задолженность по кредиту. От того какой арест у Вас исполнительное производство или арест в Росреестре в выписке ЕГРН. Уточняйте пишите заявление снять ограничения и арест в связи, и укажите причину. В отказе будет точная формулировка и сроки исправления ситуации.

Обязательно посчитайте сумму стоимости жилья, и сумму взыскания.

судебный пристав обязан учитывать соразмерность чт.2 ст 69 Федеральный закон от 02.10. 2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве

" согласно которой арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объёму требований взыскателя".

27.02.2024, 12:29

Сумма долга по кредиту всего50 тысяч.Задолжность по кредиту.Когда ходила в МФЦ то спокойно мне ничего не сказали.А вечером в госуслугах увидела арест.И у меня возникли сомнение,смогу ли я сделать собственность спокойно без проблем.

28.02.2024, 16:18

оформляйте.

26.02.2024, 13:55

Надо с документами развираться.

Какие документы у вас есть на новую квартиру?

По общим правилам, в случае заключения соглашения или договора мены с администрацией на жилом помещении не должно быть наложено ограничений, поскольку Росреестр не зарегистрирует "взаимный" переход права собственности.

27.02.2024, 08:12

У меня есть соглашение от администрации на новую квартиру,а когда ходила в МФЦ делать справку ЕГНР все было хорошо.

27.02.2024, 09:57

Так вы сдали соглашение на регистрацию перехода права собственности в МФЦ?

27.02.2024, 11:22

Да

27.02.2024, 12:21

И на момент регистрации перехода права собственности было уже наложено обременение?

27.02.2024, 18:42