Оформление социального найма и переселение в аварийное жилье - вопросы прописки и размера жилья
Аварийное жильё.
На данный момент, дом (60 квадратов) в муниципальной собственности у администрации города в Алтайском крае (прописаны там 4 человека), нужно оформить соц. найм, потом попытаться поставить по программе переселения, данный дом как аварийный (делала акт износа, там почти все пункты >70%). Вопрос, если сейчас выпишу из дома 2 человека, потом поставлю всё таки данный дом как аварийный (будут 2 человека прописаны) какое жилье будет выдаваться, по сколько квадратов на человека. Если есть на данном сайте компетентные юристы в этих вопросах, отзовитесь. Все консультации оплачу.
Будет выдано жилое помещение равнозначной площади. Проще говоря, площадь нового жилья не зависит от количества прописанных. Площадь нового помещения будет такая же как и старого.
Сейчас мне звонила юрист, сказала что положено 14 кв метров на человека. То есть 28 кв на двоих выдадут.