Оформление социального найма и переселение в аварийное жилье - вопросы прописки и размера жилья
Аварийное жильё.
На данный момент, дом (60 квадратов) в муниципальной собственности у администрации города в Алтайском крае (прописаны там 4 человека), нужно оформить соц. найм, потом попытаться поставить по программе переселения, данный дом как аварийный (делала акт износа, там почти все пункты >70%). Вопрос, если сейчас выпишу из дома 2 человека, потом поставлю всё таки данный дом как аварийный (будут 2 человека прописаны) какое жилье будет выдаваться, по сколько квадратов на человека. Если есть на данном сайте компетентные юристы в этих вопросах, отзовитесь. Все консультации оплачу.
Лучший ответ
Будет выдано жилое помещение равнозначной площади. Проще говоря, площадь нового жилья не зависит от количества прописанных. Площадь нового помещения будет такая же как и старого.
Здравствуйте.
Сейчас мне звонила юрист, сказала что положено 14 кв метров на человека. То есть 28 кв на двоих выдадут.