Тула, 26.02.2024, 14:30

Ребенок 1 класс отказался обедать в продленке - что делать в данной ситуации?

Вопрос №23656458 из г. Тула
опубликован 26.02.2024, 14:30
Ребенок 1 класс посещает группу продленного дня до 15.00. Перестал обедать, не нравится еда. При общении с администрацией по отказу от обедов, было сказано: пишите заявление на отказ от продленки. По СанПин школа обязана предоставить обед и полдник для тех, кто на продленке. Разъясните, пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

СанПиН 2.4.2.2821-10 действительно предусматривает

При организации продленного дня в общеобразовательной организации должно быть предусмотрено трехразовое питание обучающихся: завтрак - на второй или третьей перемене во время учебных занятий; обед - в период пребывания на продленном дне в 13 - 14 часов, полдник - в 16 - 17 часов.

Но это рекомендации и не более того

Вам необходимо обратиться к главе города, Губернатору региона для того чтобы они организовали и профинансировали данные застолья

26.02.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ. Видимо, я не ясно написала. Обеды в школе есть, мой ребёнок перестал кушать именно в школе. Когда я сообщила администрации школы, что ребёнок обедать не будет, мне сказали, что в таком случае нужно отказываться от группы продленного дня. Меня этот момент и смущает. От продленки не хотим отказываться

26.02.2024, 14:45

Так не отказывайтесь от продленки. Никто вас заставить не может.

Не хочет пусть не ест.

26.02.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, причем здесь ест ребёнок или нет. Можно с собой ему положить то что будет кушать. На посещение продлёнки это вообще не должно ни как ни влиять.

26.02.2024, 14:58

Ссылаются на СанПин, что тех, кто на продленке, школа обязана обеспечить обедами, т.е я должна платить 2тр в месяц, даже если ребёнок не ест. Если отказываюсь от обедов, то автоматом отказываюсь от продленки

26.02.2024, 15:13

Обеспечить означает обеспечить возможность . Но это не означает, что можно заставить это есть.

26.02.2024, 15:15