Как использовать накопленный капитал для двух детей - возможности и ограничения
Добрый день! Для распоряжения средствами маткапитала в полном объеме младшему ребенку должно исполниться 3 года, это требование установлено п. 6 ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". До достижения младшим ребенком возраста 3 лет Вы можете использовать маткапитал на приобретение жилья при помощи ипотечного кредита: находите жилье, оформляете ипотеку, регистрируете договор в Росреестре, после чего пишете в Соцфонд заявление о направлении средств маткапитала на погашение ипотеки.
В пенсионном совсем долгое говорят
А что говорят в пенсионном?
раз вам говорят другое, то делайте так как вам говорят, но потом не говорите, что вам юристы не писали обратного.
Тот что выдали на первого можете
Так а мне на второго не выдавали а просто прибавили к первому капиталу
Вы не прочитали мой ответ? На второго ребенка делают доплату, которую вы использовать не сможете
В пенсионном совсем другое говорят