Какие права имеет доверенное лицо при гибели контрактника и какие компенсации может получить?
Вписывают ли контрактники добровольцы доверенное лицо в анкету или при подписании контракта? Если да,то в случае гибели доверенное лицо имеет право на компенсацию за погибшего на сво? учитывая что есть жена и дети погибшего
Лучший ответ
Никакие доверенные лица, если они не являются близкими родственниками, перечисленными в законе, право на выплаты в случае гибели военнослужащего не получают
Вписывают при подписании контракта. Но это не доверенное лицо, а лицо, которому сообщат о смерти и не более. Выплаты доверенное лицо не может получить.
выплаты получают члены семьи погибшего, умершего.