Хабаровск, 26.02.2024, 15:36

Фальшивый арест - как защитить себя от незаконных действий банков

Вопрос №23656731 из г. Москва
опубликован 26.02.2024, 15:36
Пришла смска из банка об аресте суммы более 100 тыс. рублей по судебному приказу мирового судьи мытищенского мирового суда г. Москва. Взыскатель "Русский стандарт". Никогда в этом районе не проживали и не имели никакой регистрации. Живем вообще в другом городе и зарегистрированы тоже. Последние 15 лет с "Русским стандартом" никаких дел не имеем. Банк ужасный! Ни счетов, ни кредитов ничего в этом банке нет. Вопросы. Правомерно ли был вынесен такой судебный приказ? Как бороться с такими банкстерами в лице "Русского Стандарта"? Какое заявление и куда необходимо направить, кроме отмены суд. приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в ОЭБ и ПК при МВД и пусть проверят на мошенничество .

26.02.2024, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, по делу.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

26.02.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо за ответ.

Хотелось бы увидеть конкреные ответы на заданные в обращении вопросы.

Правомерно ли был вынесен такой судебный приказ на сумму более 100 тыс. руб.? Без каких либо судебных разбирательств.

26.02.2024, 15:42

К сожалению, судебный приказ это упрощенная форма судебного делопроизводства и он выносится без вызова сторон. Судебный приказ может быть вынесен на сумму до 500 тысяч рублей. Напишите в личное сообщение для составления грамотного и подробного возражения в суд и при необходимости ходатайства о восстановлении процессуального срока.

Желаю Вам удачи!

26.02.2024, 15:44

Согласно 5 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ установлено, что мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

26.02.2024, 15:56

Мировой судья рассматривает исковые заявления суммой не более 50 тысяч.А судебный приказ до 500 тысяч.

26.02.2024, 16:00

Вам необходимо отменить судебный приказ, на основании которого арестовали счет. Также необходимо восстановить срок на отмену данного приказа, основание - ненадлежащее уведомление.

Переводите дето в суд общей юрисдикции и применяйте СИД.

26.02.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Хотелось бы увидеть конкретные ответы на все заданные в обращении вопросы

Никуда больше. Смысла нет.

Важно граммотно восстановить срок и возразить. Тогда вам его отменят

26.02.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Хотелось бы увидеть конкретные ответы на заданные в обращении вопросы

Добрый день.

Ваш вопрос решается очень просто!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

26.02.2024, 16:07
Оценка автора вопроса:

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта, подготовим.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

26.02.2024, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ!

В любом судебном деле есть первостепенные задачи и есть третьестепенные... Отменить приказ — задача № 1. В возражении и можно указать подробно причину, хотя не обязаны. В банке её прочитают... Если не идиоты — уберут из базы... И тогда нет смысла тратить на них время. А если что-то продолжат, уже и будете биться визави, добиваясь компенсации...

Мировые судьи выносят приказы только по бесспорным долгам. Ни один кредитор не представляет с заявлением какие-то бесспорные док-ва бесспорного долга. Просто в стране сложилась такая порочная практика...

26.02.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

Судебный приказ более чем спорный! Банк "Русский Стандарт" давно известен своими методами и мошенническими действиями

26.02.2024, 17:53