Ситуация с квартирой и правами после смерти мамы - накопившийся долг, лишение родительских прав и опека над несовершеннолетними детьми

Квартиросъемщиком была мама она умерла два года назад... остались сестра с двумя несовершеннолетними детьми но она лишена родительских прав и дети ее у опекунов... и я с ребенком маленьким... за квартиру накопился долг около 120 тысяч она за квартиру не платит а я живу у мужа так как она пьет и с ней жить невозможно квартира не привотизирована... если я оплачу долг и привотизирую квартиру что я там могу мои права каковы?

Лучший ответ

Оксана, вам нужно решать вопрос с сестрой. без её согласия квартиру - не сможете приватизировать. Детей также надо включать в договор на приватизацию.

Оксана, Вы не указали главного - кто зарегистрирован в жилом помещении. Чтобы говорить о возможных вариантах решения Вашей проблемы, необходимо больше информации по данному вопросу.

Можете обратиться очно по указанному ниже телефону, я постараюсь Вам помочь.