Как решить ситуацию с задолженностью по элементам при вычете из зарплаты?
Александр, никак не быть, ведь у вас задолженность по алиментам удерживается из зарплаты. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Александр, ну мало ли что пристав говорит. Если нет возможности получать более высокую зарплату - вашей вины просто нет. Вы же все равно частично погашаете задолженность и не отказываетесь от ее оплаты, поэтому рекомендую не обращаться внимания на такие высказывания пристава. Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве".
В соответствии с законом должно быть