Срок давности уголовного дела по побоям и влияние вынесенного приговора перед его вступлением в законную силу.
Осужденный напишет апелляционную жалобу, до момента её рассмотрения срок давности привлечения к уголовной ответственности истечет, и он будет освобожден от наказания по этому основанию
так срок давности истечет
именно что избежит
Именно так- срок давности истечет
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу
Добрый вечер, Даниил!
Всё верно коллега подметил, пишите апелляцию, и суд отменяет приговор.
«Если суд первой инстанции при наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 части 1 статьи 24 УПК РФ, не прекратил уголовное дело и (или) уголовное преследование, то в соответствии со статьей
(Определение КС РФ No 1851-0 от 18 июля 2019 года)
Добрый день Даниил!
Всё верно избежит.