LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.02.2024, 17:13

Право иметь оружие и средства самообороны для охранника 4 разряда - особенности работы в садике

Вопрос №23657095 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2024, 17:13
Имею удостоверение охранника 4 разряда. Имею личное травматическое оружие. Устроился работать охранником в садик (напрямую, не в составе ЧОП). Вопрос такой. Имею ли я право иметь при себе оружие, наручники, палку резиновую? Если нет - какие статьи мне это запрещают, ведь травмат зарегистрирован, право на наручники и палку дает удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете носить личный травмат

Палку и наручники не вправе носить, так как вы не являетесь при указанных обстоятельствах частным охранником

26.02.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:

Ниже есть еще ответ, человек так не считает))

27.02.2024, 06:13

ну не читал человек Закон... придумать можно всё

на ношение личного ООП в ОУ нет нигде запрета

---------------

по палке и наручникам я вам также написал- у вас нет статуса частного охранника... поэтому не можете

27.02.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Я понял, спасибо за ответы!

27.02.2024, 16:45

Если вы частный охранник, как же вы экзамен на проверке то проходили? Может ли частный охранник сам работать охранником? Нет. Только будучи сотрудником ЧОО.

Что является спец средствами, где и кто их может использовать? Наручники и резиновая дубина - спец средства...

Где ношение травматического орудия запрещено? В образовательных, в том числе и детских учреждениях.

Двойка вам за знание Закона "О частной детективной и охранной деятельности"

27.02.2024, 01:50

интересно по какому "закону" запрещено ношение личного ООП в образовательных учреждениях?

нет такого закона

зачем фантазировать?

в Закона о ЧОД вопрос об ООП не регламентируется

в ФЗ "Об оружии запретов нет

27.02.2024, 10:23

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034