Санкт-Петербург, 26.02.2024, 17:37

Муж не выплачивает алименты - задолженность 455 тыс. рублей - что предпринять?

Вопрос №23657117 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2024, 17:37
Муж не платит алименты с декабря, задолженность 455 тыс, подал заявление в суд чтобы платить не пр прожиточного минимуму, если ему одобрят задолжностью что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг останется. И пристав будет требовать его погашения.

Относительно изменения размера алиментов - подавайте возражения. Суды, по практике очень редко изменяют размер.

27.02.2024, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ❤

А как я могу возражение подать? Он с другого города, я туда отправляла документы почтой

27.02.2024, 08:38

Здравствуйте, если лично не можете присутствовать, то направляйте возражения почтой. Суд их учтет при рассмотрении дела.

27.02.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Это мне надо самой пойти сначала в свой суд и написать на возражение? А потом отправить им почтой правильно я поняла?

27.02.2024, 08:43

Если у Вас есть исковое заявление на руках, то можете сразу готовить возражения, а потом подать их в суд.

27.02.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Нету, все отправила судебному приставу, а если я судебным приставам

27.02.2024, 08:48

Добрый день! А в связи с чем ему одобрят. Вы по этому заявлению должны быть ответчиком и направлять он должен по вашему адресу, я правильно понимаю он на уменьшение подает?

27.02.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Да

27.02.2024, 08:48

Напишите мне в личное сообщение более подробно

27.02.2024, 08:50

Написала

27.02.2024, 09:00

Как судебный пристав мне вчера сказал, суд же мне сделал как по прожиточному минимуму, а у него якобы нету столько платить

27.02.2024, 08:53

Здравствуйте. Изменение порядка взыскания алиментов не влияет на необходимость погашения задолженности.

27.02.2024, 09:03