Можно ли зарплату в магазине Fik-spras получать наличными а не на карту?
В ст. 136 ТК РФ указано, что зарплата выплачивается на условиях, определённых коллективным или трудовым договором. Поэтому в первую очередь необходимо ознакомиться с этими документами. Если в каком-то из этих договоров будет отсылка к другому локальному акту, например Положению об оплате труда, то и с ним.
Если правила выплаты зарплаты сотрудникам содержатся в трудовом договоре, изменить его условия можно по взаимному согласию сторон - ст. 72 ТК РФ. Таким образом, в том случае, если Вы подтвердили способ получения зарплаты, подписав трудовой договор, в который включено соответствующее условие о выплате заработной платы только на банковскую карту, работодатель вправе отказать в выдаче зарплаты наличными.
Почему вы об этом спрашиваете здесь? У работодателя спросите.
Татьяна, да, зарплату наличными до сих пор по выбору сотрудника получать наличными деньгами. Никаких запретов не содержит Трудовой кодекс РФ.
Желаю вам удачи!
Добрый вечер, Татьяна!
Вопрос о возможности получения зарплаты наличными или на карту в магазине Fik-spras зависит от политики и правил этого конкретного магазина. Рекомендуется обратиться к руководству или отделу кадров магазина Fik-spras для получения конкретной информации о доступных вариантах получения зарплаты.
Многие компании предпочитают выплачивать зарплату на карту, так как это более удобно и безопасно для всех сторон. Однако, в некоторых случаях могут быть предусмотрены исключения, и возможно получение зарплаты наличными.
Рекомендуется обратиться к руководству или отделу кадров магазина Fik-spras для получения конкретной информации о политике компании относительно выплаты зарплаты и доступных вариантах получения.
Запрета нет, но все работодатели перешли на без наличные расчёты через банк, ведь для выдачи наличных денег нужна специально оборудованная комната кассира и инкассация денег банковскими инкассаторами. Если этого нет, то и наличными зарплату не будут выдавать.