Борьба за выплаты - родственники отца погибшего не хотят признавать отцовство. Что делать?
обязательно обращайтесь в суд. у вас все шансы.
Добрый вечер, насколько я поняла бабушка делится не собирается. Поэтому надо судиться. Шансы есть.
Она уже и квартиру купила и ремонт делать начала.
А с чего начать,по какой статье писать иск?
Лучше обратиться к грамотному юристу...статья то не одна.
Например, на вскидку, неосновательное обогащение.
Шансы большие, тут очевидно много нарушений ваших прав со стороны "тещи".
Длиться может, увы, долго. Законный срок обычный рассмотрения гражданского дела до 2 месяцев (это без учета времени на подачу и принятие иска), на практике - и год и два можно судиться...
Но думаю в суд идти надо, ни разу на практике не видел, что бы люди получившие такие деньги и обещающие что-то там в будущем вернуть - так поступали. Обычное забалтывание.
Здравствуйте!
Да, Вам нужно подавать иск о неосновательном обогащении в суд на маму умершего. Шансы на выигрыш дела у вас есть.
Написал Вам в личные сообщения.