Шансы выигрыша в суде по разделу долга после развода - что говорят законы и как доказать, что кредит был оформлен на семейные нужды?
Это где-то написано, что кредит берётся на нужды семьи? Что означает "кредиты, оформленные на себя"? Доказывать факт того, что кредит брался на нужды семьи или является личным долгом можно с помощью свидетелей. Списываются только долги выявленные при процедуре банкротства.
Общие долги супругов при разводе делят как и общее имущество. При грамотной юридической защите в суде Ваших интересов такой долг разделить можно. Надо только знать всю ситуацию подробно. А то что Ваша супруга является банкротом, то в данной ситуации это не имеет никакого значения. Обратитесь на личную консультацию.