Пожалуйста можно отказаться от спинального наркоза при операции на грыжу?
Ольга, можете отказаться от медицинского вмешательства, но этот вопрос вам необходимо обсуждать и решать с лечащим врачом. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Что за бред? и как вам её будут проводить? вам откажут в операции. Но этот вопрос решают с медиками, а не с юристами.
Вы вправе такое требовать, вместе с тем, если такой отказ влечет вред вашему здоровью или риски - врачи вправе в свою очередь отказаться от оказания медпомощи.
И кстати, часто от неё просто отговаривают, эффект незначительный от этой операции. а решать только вам.
Надо проконсультироваться с врачами. Заставить вас никто не может, но обсудить все моменты и выразить пожелания нужно там, где выбираете лечиться
Ответ отключен модератором