Иркутск, 26.02.2024, 19:03

Как поменять электрика в СНТ? если чл СНТ против его а председатель за?

Вопрос №23657447 из г. Иркутск
опубликован 26.02.2024, 19:03
Как поменять электрика в СНТ? если чл СНТ против его а председатель за?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принятие решения оставить или нет людей без света - не является полномочием электрика. Решайте на собрании вопрос о заключении договора со сторонней организацией, которая проведет ремонтные работы за пару часов.

27.02.2024, 12:24

Здравствуйте. Смотрите устав, какие решения принимает председатель. По закону он единолично принимает на работу людей

26.02.2024, 19:07

В уставе она вправе принимать на работу без согласия чл СНТ. Дело в том что он не устраивает всех садоводов, хочет при установке дополнительного трансформатора оставить людей без света на 2 месяца. Вопрос в том что есть ли какой-то выход у садоводов поменять его на другого? чтобы председатель расторгла с ним трудовой договор чего она делать не хочет.

26.02.2024, 19:16

Только менять председателя

26.02.2024, 19:17

Решайте вопрос общим собранием. Председатель должен исполнять решения собрания.

26.02.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Если много членов СНТ против электрика, за которого председатель, то, возможно, надо поменять председателя.

26.02.2024, 19:18

Если у Вас есть на примете кандидатура другого электрика, который устраивает садоводов и готов работать в СНТ, вынесите вопрос на общее собрание и примите решение.

26.02.2024, 19:38

Напишите в налоговую, что председатель не отчисляет налоги с зарплаты электрика! Просите провести проверку. Думаю, председатель засуетится сам...

27.02.2024, 00:19