Важное сообщение председателю СНТ - Иске против СНТ, назначено следующее заседание. Что будет при неявке представителя?
Являюсь председателем СНТ, недавно случайно узнал от неизвестного мне лица, позвонившего на мой сотовый телефон, что один из садоводов подал иск к СНТ, так же неизвестное мне лицо пыталось узнать мой домашний адрес, суть иска не знаю, первое слушание суда уже состоялось, назначена дата следующего заседания. Повесток не по юридическому не по домашнему адресу не получал. Какие будут последствия в случае неявки представителя СНТ на заседание? Будет ли принята сторона истца, либо заседание будет вновь перенесено?
Суд удовлетворится повторным извещением. Если почта РФ возвратит дважды уведомления без получения их адресатом, а истец согласится рассмотреть дело в отсутствие ответчика, то вполне вероятно, что судья вынесет заочное решение. Которое Вы вправе отменить в установленный в нем срок, либо обжаловать в апелляционном порядке в месячный срок (с момента ознакомления с решением в окончательной форме) в случае не согласия с ним. Само отсутствие стороны в процессе не является основанием принятия решения судом в пользу присутствующей стороны.