Вологда, 26.02.2024, 19:14

Муж прописан в доме, который признан аварийным, может или нет муж прописать меня туда? Куда нужно обращаться?

Вопрос №23657472 из г. Вологда
опубликован 26.02.2024, 19:14
Муж прописан в доме, который признан аварийным, может или нет муж прописать меня туда? Куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, муж может вас зарегистрировать в аварийном доме.

26.02.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Куда нужно обращаться?

26.02.2024, 19:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может зарегистрировать по месту жительства в аварийном доме. Надо обращаться в орган, который осуществляет регистрацию. Какова цель Вашей регистрации?

26.02.2024, 19:22

Чтобы дали квартиру большей площади

26.02.2024, 19:23

Если Вы имеете в виду предоставление жилья по программам расселения аварийного жилья, то вряд ли это достижимо.

26.02.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Вам не дадут квартиру большей площади.

Если вы(муж) наниматель, то должны предоставить жилье не меньшей площади чем аварийное. И неважно сколько человек зарегистрировано в аварийном жилье.

Если вы (муж) собственник, то по общим правилам жилье собственнику вообще не положено, а положена выплата средств в соответствии со ст. 32 ЖК РФ. Предоставление жилье это исключение из правил и опять же не важно, сколько человек зарегистрировано в жилом помещении.

27.02.2024, 08:01

Может,обратиться нужно в паспортный стол,или мфц.

26.02.2024, 19:23

А МФЦ по месту прописки или можно по месту жительства?

26.02.2024, 19:25

Если квартира в собственности, то зарегистрировать муж вас может, если муниципальная, то скорее всего вам откажут.

В любом случае ваша прописка в аварийное жилье не имеет смысла, т.к. большее жилье вам не дадут (если оно вам вообще положено).

27.02.2024, 07:59