Как долги по микрозаймам и отсутствие прописки могут повлиять на имущество супругов?
Здравствуйте!
Все имущество арестуют. Единственное жилье оставят Вам, машину будут продавать.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
машину вполне могут продать с торгов, т.к. ваше совместное имущество и на долю должника вправе обратить взыскание.
Здравствуйте, Наталия!
Если дом является вашим единственным жильем, то на него обратить взыскание не получится, а на машину вполне возможно.