LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.02.2024, 20:38

Как стать добровольцем на СВО, не имея аттестата об образовании?

Вопрос №23657692 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2024, 20:38
Пытался записаться добровольцем на СВО через госуслуги, но уткнулся в препятствие при заполнении анкеты. А именно в графу "Образование". Мне, в силу некоторых особенностей начала и середины девяностых, удалось проучиться всего два класса и, разумеется, никакого аттестата у меня нет. Я учился дома. А в анкете нужно указать аттестат и прочее. Вопрос: Могу ли я помочь нашим войскам в наше нелёгкое время или мне так и смотреть сводки с фронта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, не обязательно через госуслуги, можно и лично явиться в военкомат.

26.02.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Станислав!

Если есть желание, конечно можете помочь Родине приблизить победу. Ваш аттестат и не нужен. В Госуслугах можете указать что у Вас полное (неполное) среднее образование. От этого вообще ничего не зависит. Поступит звонок, прибудете в пункт, там на месте уже урегулируете все вопросы.

Удачи Вам и Вашим родителям, Вы молодец!

26.02.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Но, кроме указания полного/неполного образования, там ещё требуется указать номер подтверждающего документа. Проблема ещё в том, что благодаря этой детской неприятности, я не служил срочную. И военник мой лежит в 6000 км от меня, в Бурятии.

26.02.2024, 21:58

Служили срочную или нет можете добровольцем пойти.Если через Госуслуги не получается обратитесь в военкомат, там всё разрешат. Удачи тебе!

26.02.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, друг! В который раз убеждаюсь, что инициалы В. В. носят правильные люди.

26.02.2024, 22:07