Краснодар, 26.02.2024, 21:13

Можно ли начислять ОДН на частный дом? У меня с учётом электро отопления выходит не более 4 тысяч. А ОДН начислили 11.000 рублей.

Вопрос №23657826 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2024, 21:13
Можно ли начислять ОДН на частный дом? У меня с учётом электро отопления выходит не более 4 тысяч. А ОДН начислили 11.000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если жилой дом индивидуальный, то никаких ОДН быть не может.

Общедомовые нужды- это коммунальные услуги, потребленные при использовании и содержании общего имущества в МКД (п.40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

26.02.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

ОДН - для МКД. Какой частный дом?

26.02.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

Это и есть вопрос. Почему Кубань Энерго начисляет ОДН на частный дом. Всему бывшему СНТ. Кому 8, кому 14 тысяч. Мне вот 11 начислили. Визит не помог. Вместо специалистов там куклы, что гоняют из кабинета в кабинет.

26.02.2024, 21:22

Так пусть вам письменно предоставят расчет и ответ на ваш вопрос

26.02.2024, 21:23
Оценка автора вопроса:

На сайте КубанЭнерго в разделе "Обращения граждан " задайте письменно вопрос. В течении 30 дней вам придёт письменный ответ.

26.02.2024, 23:00

Бред какой.

Пишите требование о предоставлении расчетов ,отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи.

26.02.2024, 22:10

Если в дом только в вашей собственности - не могут

27.02.2024, 09:48