Могут ли мне начислять общедомовые нужды по отоплению и горячему водоснабжению, если у меня в квартире автономное отопление и горячая вода не поступает от котельной?

Скажите, пожалуйста: Я проживаю в многоквартирном доме и у меня в квартире автономное отопление и горячее водоснабжение (т. Е. к котельной и теплосетям я ни какого отношения не имею, и от них не завишу, горячую воду от котельной не потребляю) - могут ли они мне начислять обще-домовые нужды по отоплению и горячему водоснабжению. Спасибо. Violet.05@bk.ru
Лучший ответ

Если в подъездах нет отопительных батарей, начисления незаконны, пишите жалобу в жилищную инспекцию

Общедомовые нужды?Обязательно должны.

Потребление на общедомовые нужды обязаны оплачивать все собственники помещений в многоквартирном доме (независимо от внутриквартирного потребления). Это не потребление в квартирах, а потребление в местах общего пользования (лестницы, чердаки, подвалы, тех.помещения.) В любом случае обратитесь в эксплуатирующую компанию с запросом, каким образом они определили объём и стоимость потреблённой горячей воды именно на общедомовые нужды.