Как помочь сыну, который отказывается от учебы в техникуме перед 18-летием?
Могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер Елена!
В вечерку переведите его и всё. Есть масса санкционных статей, оно Вам не нужно, ниже смотрите.
Статья
Статья 65 Образовательного кодекса РФ - обязательное образование до достижения 16 лет и получения основного общего образования.
Статья 67 Образовательного кодекса РФ - ответственность за необеспечение ребенку обязательного образования.
Статья 91 Трудового кодекса РФ - минимальный возраст для трудоустройства 16 лет.
Нормы Гражданского кодекса РФ и законодательства о труде, связанные с оформлением трудового договора и социального страхования при трудоустройстве.
Удачи Вам!