Как избавиться от налога на собственность за дачу, оформленную на мужа в 2013 году?

Мама в 2013 году оформила дарственную на дачу на мужа, но он до сих пор не оформил её на себя, и маме приходит каждый год налог на собственность той дачи. Что нам делать?
Лучший ответ

Наталия, он один и не сможет оформить дачу на себя, если у него нет доверенности от дарителя. Для госрегистрации перехода права собственности в МФЦ надо обоим сразу явиться (дарителю и одаряемому) в МФЦ или их представителям по доверенности и подписать заявление на госрегистрацию.

Здравствуйте, отменяйте дарственную, если он так себя плохо ведет.

Гражданским кодексом РФ предусмотрено, что даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

В какой форме был заключён договор дарения? В нотариальной или простой письменной?