Выплаты родственникам погибшего в ходе военной операции на СВО - какие права имеют жена, мама и брат?
Добрый вечер, Анастасия!
В первую очередь ЕДВ можете.
Единовременная выплата членам семьи погибших военнослужащих, принимающих участие в СВО
Размер выплаты: 5 000 000, 00 руб.
Кому устанавливается:
▪ супруге (супругу), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего в зарегистрированном браке с ним;
▪ родителям военнослужащего;
▪ детям, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет;
▪ лицам, признанным фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего или инвалида вследствие военной травмы в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия
Президентские 5 000 000
Страховые 3 200 000
306 ФЗ 3 200 000
Региональные 1 000 000
Ответ отключен модератором