Погашение судимостей при вынесении приговора - влияние на рецидив
Учитываться будет только непогашенная судимость, и как раз за счёт неё возможен рецидив. Если только по данному приговору не было назначено условное лишение свободы - тогда рецидива не будет. Погашенные судимости в любом случае рецидива не образуют. Такие дела.
В соответствии с статьей 69 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ), в случае если лицу, осужденному к наказанию за новое преступление, ранее назначено наказание по приговору, который еще не вступил в законную силу, наложение нового наказания не может освободить его от неисполнения прежнего наказания, кроме случаев, предусмотренных УК РФ.
Таким образом, в данном случае, при вынесении второго приговора, нужно было учитывать назначенное по первому приговору наказание и не освобождать осужденного от его исполнения за счет нового наказания, если не было предусмотрено иное законом.
Наказания отбыты полностью, судимость не погашена. При чем здесь совокупность преступлений?
Да Вы бы сфоткали лучше нам требование о судимости, мы вам тут всё разложили по полочкам. Там много нюансов возникает.