Возможность признания договора мены недействительным и взыскание понесенных расходов в судебном порядке
Договор мены (двухкомнатной квартиры на трехкомнатную) заключили без предварительного осмотра жилых помещений, полагаясь на описание, представленное собственниками, т к проживали в другом городе. Приехав, обнаружили, что полученная по договору квартира фактически состоит из двух комнат, а третья комната переоборудована под кухню и не является жилым помещением.
Можно ли в судебном порядке признать договора мены недействительным (как заключенного под влиянием обмана) и взыскать понесенные расходы на переезд в др. город и обратно, а также затраты по оформлению договора, его государственной регистрации и регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество.
Лучший ответ
Можно ли в судебном порядке признать договора мены недействительным (как заключенного под влиянием обмана) и взыскать понесенные расходы на переезд в др. город и обратно, а также затраты по оформлению договора, его государственной регистрации и регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество?.
Можно.
Спасибо за ответ!
Юлия, подать иск можно...