Развод и разделение квартиры - могу ли я остаться проживать после развода?

Мы с женой разводится по её инециативе, у нас квартира 3 х комнотная, доли разделены по 1,7 на меня, жену и 5 детей, жена привела своего сожителя, могу я проживать в квартире так как у меня 1,7 доли? И могу выселить её парня?
Лучший ответ

Без вашего согласия в квартире не может проживать её друг и даже её муж, если зарегистрирует брак.

можете вызывать полицию или по суду выселять его, у Вас в как собственника есть право проживания.

Как сособственник вы имеете право проживания. И имеете право не пускать в свое жилье посторонних лиц. Выгоняйте либо выселяйте в судебном порядке.