Как получить ВНЖ после аннулирования из-за судимости - опыт гражданина Узбекистана, проживающего в браке с гражданкой РФ
Во -первых после аннулирования необходимо ждать год.
Во - вторых вам лучше подождать когда она вообще будет погашена в силу ст.86 УК РФ,а иначе вам снова могут отказать.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.01.2024)Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;
Здравствуйте!
Я думаю нет. Условный срок это уже судимость.
До октября 24 года.
Сейчас февраль.
Что изменилось?